Topic: Хотелось бы изменить

Посмотрел на github.com/dignajar/nibbleblog , радует, что разработка идет, но многое и огорчает. С моим английским языком было бы излишне самонадеяно на нем писать, попробую на русском smile

1. SEO в админке, отвечает только за главную сайта.

При создании новой публикации, и при создании категории необходимы свои поля для заполнения:
<meta name="title" content="заголовок" />
<meta name="description" content="описание" />
<meta name="keywords" желателен в публикациях.

2. Если у меня на главной 5 публикаций, при переходе на следующую страницу к следующим 5 публикациям необходимо получить изменение в метатегах хоть добавлением банального "meta+страница-2", "meta+страница-3" и.т.д

То же самое и в категориях при переходах по страницам, "meta+категория+страница-2", "meta+категория+страница-3"

Это позволит избежать дублирования метатегов страниц и категорий, которое ПС очень негативно воспринимают.

3. Очень неудобная навигация <назад-вперед> если у меня на сайте 20 страниц и я зашел на 3-ю страницу, много листания получится, хотелось бы по страницам пагинации двигаться попроще, что нибудь вроде <назад 2 3 4 5 6 7 8 вперед>

Это как минимум, а дубли страниц по разным линкам не сложно подправить в mod_rewrite и robots.txt.

Движок для блога очень нравится своей легкостью и мобильностью, но на раскрученные сайты в таком виде ставить страшновато, отгребу по полной от ПС, лучше уж потерплю smile Но искренне желаю успехов в развитии CMS.

Re: Хотелось бы изменить

А вот мне очень не хватает, чтобы на главной странице блога выводились не полные, а обрезанные до N символов посты... Это реально?

Хорошие замечания!

mozhaiskii wrote:

А вот мне очень не хватает, чтобы на главной странице блога выводились не полные, а обрезанные до N символов посты... Это реально?

Есть же кнопочка cut в редакторе... или вы хотите автоматический cut?

vsbyte wrote:
mozhaiskii wrote:

Есть же кнопочка cut в редакторе... или вы хотите автоматический cut?

Спасибо за подсказку! Это именно то, что надо!
Почему-то при проверке всех кнопок визуального редактора в первый раз эта кнопочка сработала иначе - просто добавила пустые переходы на др.строку внутри текста... Потому и спрашивал совета.
Проблема решена!

Подскажите пожалуйста, что надо сделать, для того, что бы на главной, рядом с сылками "читать далее" и "комментарии" отображалось название категории, к которой принадлежит пост. Что где надо подправить? Спасибо!

в версии 3.6 + Markdown нет кнопки Cut, как быть ?
где настраивается таблица функиций в Markdown подскажите ?
так же не хватает функции выравнивания картинок по центру если она меньше ширины блога.

s0mebody wrote:

в версии 3.6 + Markdown нет кнопки Cut, как быть ?

Скачайте и замените каталог markdown в /admin/js/ https://dl.dropboxusercontent.com/u/141 … kitup.zip. Если нет возможности или желания что то менять, можете писать тег <!-- pagebreak --> вручную, при написании поста.

Решил не создавать отдельную тему, вопрос такой: сайт на v4.0 статьи разбиты на 5 категорий. Есть ли какая-то возможность показать на отдельной странице  общую ленту статей, отсортированных только по дате? Как в плагине "последние записи", только полноценно - с картинками, ссылками, заголовками и пр...