1 (edited by vsbyte 05-02-2014 01:20:14)

Topic: Nibbleblog v4.0 "Coffee"

Nibbleblog v4.0 "Coffee"
  • Версия: 4.0

• Кодовое имя: Coffee

• Дата релиза: 02/02/2014

Как я могу помочь?
  • Помощь на форуме

• Создать новую тему или улучшить существующую

• Создать новый плагин

• Поделиться Nibbleblog в социальных сетях Facebook - Twitter - Google+

• Сделать небольшой обзор на Sourceforge

• Написать урок или снять видео

• Сообщить об ошибке

• Сделать пожертвование на оплату хостинга/домена или на пиво! smile

Скачать
Документация
Список изменений v4.0
  • Новая панель управления

• Система черного списка

• Плагины "медиа" и "код" для Tinymce

• Новые хелперы для разработчиков

• Новые хелперы для тем оформления

• Обновления тем оформления

• Установка страницы в качестве домашней страницы

• Исправления безопасности (спасибо dr0x0N за сообщение)

• TinyMCE v4.0.12

• Немецкий язык, спасибо Daniel

• Итальянский язык, спасибо Giacomo

• Польский язык, спасибо kaaleth

• Португальский язык, спасибо Paulo

• Русский язык, спасибо Сергей

• Вьетнамский язык, спасибо babycntt

• Традиционный китайский язык, спасибо Ethan

• И многое другое ... Проверьте предыдущий пост Nibbleblog v4.0 beta 2

Также скачайте обновленный файл русской локализации с некоторыми исправлениями http://nblang.nibbleblog.com/download/v … /ru_RU.bit

2 (edited by ru_User 05-07-2013 07:01:52)

Re: Nibbleblog v4.0 "Coffee"

Не нравится, что с каждой версией шаблон становиться всё сложнее и сложнее в плане кода. Может стоит коды вызовов элементов сделать в виде оной переменной как это реализовано в других CMS'ках? Ну типа: $plugins - выводит все плагины, $posts - выводит все посты. А в отдельном файле уже редактируется как выглядит $post, $pugin и так далее.
Просто переплёт PHP с HTML не есть гуд. А в таком количестве это вообще запрещено (50 на 50 уже PHP и HTML).

ru_User wrote:

Не нравится, что с каждой версией шаблон становиться всё сложнее и сложнее в плане кода. Может стоит коды вызовов элементов сделать в виде оной переменной как это реализовано в других CMS'ках? Ну типа: $plugins - выводит все плагины, $posts - выводит все посты. А в отдельном файле уже редактируется как выглядит $post, $pugin и так далее.
Просто переплёт PHP с HTML не есть гуд. А в таком количестве это вообще запрещено (50 на 50 уже PHP и HTML).

Дело в том, что в других CMS используются шаблонизаторы, которые и дают возможность вывести контент одним тегом, но это также ведет к понижению скорости загрузки и рендеринга страниц, а так как nibbleblog позиционируется как легковесная CMS, в ней используется чистый php для отображения блоков контента, что дает максимальную скорость  рендеринга.

по умолчанию в коробочной сборке пропишите строчку в htacess
AddDefaultCharset UTF-8
не у всех это основная кодировка, столкнулся с этим при установке на тот же мастерхост

s0mebody wrote:

по умолчанию в коробочной сборке пропишите строчку в htacess
AddDefaultCharset UTF-8
не у всех это основная кодировка, столкнулся с этим при установке на тот же мастерхост

Смотрите в настройках, Панель управления->СЕО опции->Дружественные адреса URL

6 (edited by GIK-Team 24-12-2013 10:03:19)

vsbyte, а проверьте вот эту информацию, у меня та же проблема, но выяснить откуда ноги растут я не смог. Пришлось допилить, но это не вариант.

upd:
Вопрос частично снят: post #2436

Error 503 - Service unavailable. (:

GIK-Team wrote:

vsbyte, а проверьте вот эту информацию, у меня та же проблема, но выяснить откуда ноги растут я не смог. Пришлось допилить, но это не вариант.

upd:
Вопрос частично снят: post #2436

Будет исправлено в следующей версии.

8 (edited by qvazar 07-01-2015 11:45:31)

Хорошо бы ещё создавать поддиректории... Цены бы не было этой cms ! Хотя она и так хороша... smile  А ещё хотелось бы кнопочку для вставки аудио в редакторе... Ну и фотогалерею нормальную со слайдером... И тогда получится песня!!! РАЗРАБОТЧИКИ МОЛОДЦЫ!

Я то справляюсь,  html знаю,  но было бы удобнее. А ещё нормальный файловый менеджер не помешает!